Полпред президента в СКФО исполнил мечту чеченской девочки о Кремле

Полпред президента в СКФО исполнил мечту чеченской девочки о Кремле
Фото: пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в СКФО

Девятилетняя школьница Айшат Темирсултанова из Чеченской республики побывала на экскурсии в Кремле, которую для неё провёл полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников. Александр Матовников узнал о желании этой девочки увидеть убранство Кремля благодаря акции «Ёлка желаний».

Айшат Темирсултанова из села Серноводское занимается национальными танцами, а, когда вырастет, планирует выучиться на хирурга. Девочка влюбилась в Кремль, увидев его однажды по телевизору. Её желанием было — увидеть Кремль своими глазами.

Школьница отправилась на экскурсию в Большой Кремлёвский дворец не одна, а вместе со своим младшим братом Хамзатом Темирсултановым. Александр Матовников показал детям Соборную площадь, Спасскую башню и сделал обоим новогодние подарки.

Тем же вечером дети побывали на организованной «Ночными волками» байк-ёлке по сюжету русской сказки. Брат и сестра остались под впечатлением от пиротехнической анимации, красочных спецэффектов, огромных движущихся декораций и трюков на диковинных мотоциклах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру