Ставрополье готовится к Студвесне стран БРИКС и ШОС

Вслед за Студвесной национального масштаба Ставрополье проведёт международную

Третий Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» пройдёт в Ставропольском крае. Мероприятие запланировано на начало июня. Ожидается, что участие в нём примут более двух тысяч человек.

Вслед за Студвесной национального масштаба Ставрополье проведёт международную
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В этом году география международной «Студенческой весны» выйдет за пределы стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Помимо студентов из Индии, Китая, Бразилии и ЮАР в Ставрополь прибудут представители молодёжи из Грузии и Австрии.

На рабочем совещании, посвящённом подготовке и проведению мероприятия, губернатору Владимиру Владимирову доложили, что сейчас в Ставрополе решают организационные вопросы по поводу проживания участников, их питания и перевозки. Весной оргвопросами займётся специальный штаб, куда наберут сотни добровольцев — волонтёров.

На Ставрополье рассчитывают, что мероприятие станет событием не только в международном масштабе, но и событием для каждого ставропольца. Владимир Владимиров поставил задачу, «чтобы каждый желающий смог стать зрителем любого из событий» в рамках «Студенческой весны».

На сегодняшний день известно о планах провести в рамках фестиваля двух форумов - молодых журналистов и лидеров, а также конкурса, на котором выберут Королеву студенчества.

Право принять ну себя международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» Ставропольский край получил после того, как с успехом провёл на своей территории фестиваль «Российская студенческая весна» в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру