В «Гармонии» построили детский сад на 280 мест

Он представляет собой двухэтажное здание из блоков с переходами, рассчитанное на единовременное размещение 15 групп детей

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя возвели детский сад на 280 мест. Уже полностью завершены строительно-монтажные работы, выполнено ограждение, оборудована парковка, продолжается благоустройство прилегающей территории.

Он представляет собой двухэтажное здание из блоков с переходами, рассчитанное на единовременное размещение 15 групп детей

Новый детский сад представляет собой двухэтажное здание из блоков с переходами, рассчитанное на единовременное размещение 15 групп детей. Кроме того, на первом этаже отведены места под помещения охраны, медицинский и пищевой блоки, бассейн, служебные помещения, кладовые. На втором этаже: музыкальный и спортивный залы, методические кабинеты, кабинеты психолога и логопеда, изостудия, помещения для дополнительных занятий, прачечная.

В этом году в жилом районе «Гармония» будут сданы ещё два образовательных объекта – средняя школа и детский сад «Гармошка», который за свой счёт возводит Строительная группа «Третий Рим». На территории «Гармошки» также ведутся работы по благоустройству. Школа же ещё возводится и будет сдана в срок. Строительство объекта находится на особом контроле губернатора Ставропольского края.

Социальная инфраструктура жилого района «Гармония» активно развивается, растёт число общественно-значимых объектов. В полную мощь функционирует спортивный комплекс для занятий дзюдо, самбо и художественной гимнастикой, ставший базой для подготовки чемпионов. Возводится дом милосердия святой равноапостольной Нины.

К услугам жителей и гостей «Гармонии» многопрофильная клиника, детские комнаты и бассейн, магазины, в том числе федеральных сетей, фитнес-центры, отделение почтовой связи и многое другое.

Желающие могут в любой день посетить уникальную цельнометаллическую часовню Христа Спасителя и храм святого великомученика Артемия, прозванный паломниками рукотворным чудом и жемчужиной православия.

Развивающаяся инфраструктура, доступные цены на жилье всё больше привлекают в жилой район «Гармония» молодые семьи из Ставрополя, которые предпочитают приобретать таунхаусы, выступающие альтернативой трёхкомнатной квартире, и флэтхаусы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 23 января 2019

Заголовок в газете: Всё лучшее – юным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру