Каким будет Ставрополь к 2035 году, решают горожане

Каким будет Ставрополь к 2035 году, решают горожане
Фото:пресс-служба Администрации Ставрополя

Спустя 15 лет жители Ставрополя хотят увидеть в своем городе разнообразие многочисленных детских площадок, спортшколы для пловцов и альпинистов, скалодром и круглогодичный аквапарк, планетарий. Для жителей важны и желанны реставрация исторических зданий, обновление парка Победы, улучшение транспортной системы, повышение качества коммунальных услуг, развитие промышленности, образования и науки. При этом уже сегодня высокий уровень комфортности проживания в Ставрополе подтверждают 77% горожан.

Такие мнения высказывают ставропольчане в рамках опроса формированию Стратегии развития города до 2035 года, который ведется с 16 января на официальном сайте Администрации краевой столицы. Горожанам предложено проголосовать за готовые проекты, что уже сделал 361 человек, а также представить собственные идеи развития города, по примеру уже 130 участников. Свое видение будущего Ставрополя жители отражают и через официальные группы Главы города и администрации в соцсетях.

Принять участие в опросе можно до 5 февраля на официальном сайте администрации краевого центра или в любом отделении МФЦ Ставрополя.

Одна из острых проблем, поднятых горожанами, нехватка земель для захоронений. Территории Нового и Новейшего кладбищ уже переполнены, еще один погост площадью 330 тысяч кв.м., организованный в 2017 году неподалеку от аэропорта, за считанные годы окажется в том же положении. Решение этой проблемы ставропольчане видят в строительстве крематория, поскольку резервных земельных участков под захоронения у города больше не имеется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру