Животным приюта «Лучший друг» в Ставрополе гарантировали питание

Ставропольский бизнес будет регулярно помогать приютским животным

Власти города Ставрополя взялись за решение вопросов, связанных с полноценным функционированием приюта для животных «Лучший Друг». Городская мэрия сообщает, что животных обеспечили питанием, а волонтёров приюта — хозяйственно-бытовыми принадлежностями.

Ставропольский бизнес будет регулярно помогать приютским животным
Фото: pixabay.com

Сообщается, что кошки и собаки из приюта «Лучший Друг» оказались в «критической ситуации» перед наступлением нового года. Волонтёры попросили о помощи руководство города. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поручил решить вопрос, и в этот же день животные получили на корм десятки килограммов мяса (из обрезков) и более ста килограммов разных круп, без которых невозможно полноценное питание кошек и собак.

Одновременно городские власти провели переговоры с местными предпринимателями. Как результат, к новому году с рыночных площадей в приют «Лучший Друг» свезли десятки килограммов мясных субпродуктов и макаронных изделий.  

С несколькими предпринимателями ставропольские власти договорились о регулярной помощи животным: содержащиеся в приюте кошки и собаки будут питаться косточками и крупами, которые им будут привозить каждую неделю в объёме 200 и 50 килограммов соответственно.

Для содержания приюта в порядке и чистоте каждый месяц волонтёры будут получать партию хозпринадлежностей и моющих средств.

Приют «Лучший друг» для бездомных животных в Ставрополе открыли пять лет назад при содействии городских властей. Тогда, в 2013 году по распоряжению Андрея Джатдоева муниципалитет выделил земельный участок под размещение бездомных животных на территории одного из муниципальных предприятий в Саверо-Западном районе. С тех пор животных приюта содержали на средства, поступающие от благотворительных пожертвований. Однако эти пожертвования были не регулярными и очень редкими. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру