Лучшие музыканты Северного Кавказа преодолеют ступень к мастерству

Лучшие музыканты Северного Кавказа преодолеют ступень к мастерству
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Сильнейшие музыканты СКФО от мала до велика съехались в Ставрополь, чтобы на сцене Детской школы искусств, чтобы сразиться за первенство творческого конкурса «Ступень к мастерству имени Э.Г. Гриценко».

 Музыкальный батл, проходящий в регионе уже в 8 раз собрал 330 представителей различных направлений музыкального искусства от 7 лет. В течение двух дней почетное жюри прослушает всех конкурсантов, в числе которых и состоявшиеся артисты, и те, кто еще постигает музыкальное мастерство. Претенденты на победу постараются удивить судей виртуозным исполнением вокальных и инструментальных композиций, игрой на клавишных, струнных, духовых, ударных, народных инструментах.

Оценивают уровень выступлений ведущие музыканты России, а в их числе выпускники Ставропольской ДШИ ныне преподаватель Государственного колледжа духового искусства (г. Москва) Анастасия Козлова и солист Ставропольской краевой филармонии Александр Абрамов. В дар своей музыкальной колыбели на открытии конкурса они преподнесли блестящее исполнение чарующей музыки на флейте и скрипке.

Традиционно об официальном старте конкурса объявил глава города Андрей Джатдоев, подчеркнувший, что «Ступень к мастерству» за эти годы стала одним из важнейших культурных мероприятий для Ставрополя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру