В Ставрополе в школы зачисляют через Интернет

В Ставрополе в школы зачисляют через Интернет
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе стартовал набор первоклассников в школы на 2019-2020 учебный год. На начальном этапе общеобразовательные учреждения будут принимать документы на поступающих в первый класс юных жителей закрепленных за школой районов. Приемная процедура продлится до 30 июня. Информация о территориях обслуживания школ размещена на официальном сайте Ставрополь.рф в разделе комитета образования администрации города.

Второй этап комплектования первых классов стартует 1 июля. Тогда на оставшиеся свободными места смогут претендовать первоклашки других районов. Поводом для отказа в приеме в СОШ может быть только полная загрузка. В этой и иной ситуации родители могут обратиться в отдел общего и дополнительного образования комитета образования администрации Ставрополя по адресу улица Шпаковская, 85, кабинет 36.

Для поступления в первый класс потребуется следующий комплект документов: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении будущего школьника, официальное подтверждение о регистрации ребенка по месту жительства и непосредственно заявление о приеме в школу, которое можно написать, обратившись в общеобразовательное учреждение или, не выходя из дома, с помощью «Портала государственных и муниципальных услуг».

Подробности также можно узнать по телефону «горячей линии » комитета образования администрации Ставрополя: 8 (8652) 757259).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру