Сбербанк обеспечил возможность безналичной оплаты в такси на Кавминводах

С 1 февраля в Кисловодске стартовал совместный проект Ставропольского отделения Сбербанка и транспортного предприятия «Автоколонна №1721» - теперь в такси появилась возможность безналичного расчета.

Больше не нужно тратить время на покупку и пополнение транспортных карт, беспокоиться о том, чтобы хватило наличных в кармане - терминалы для оплаты появились в электротакси «Автоколонны №1721». Электромобили марки «ElLada», сконструированные на базе «Lada Kalina», оснащены мощным аккумулятором, сменившим обычный мотор, и могут в городском трафике проехать до 150 км на одной 8-часовой зарядке от стандартной электросети.

Теперь транспорт будущего стал еще инновационнее – оплату за услуги такси можно произвести, как с помощью банковской карты, так и через смартфон посредством сервисов электронных платежей Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

По мнению руководства Сбербанка безналичный расчет, в том числе и в такси, более чем актуален в курортной местности. Технологии бесконтактной оплаты облегчают жизнь не только потребителей услуг, но и самих предприятий. Например, в Ставрополе за месяц совершается порядка 4000 безналичных платежей в транспорте.

- Мы намерены наращивать количество городов, в которых будет доступна оплата проезда банковской картой. В скором времени данное решение будет реализовано в Пятигорске и Железноводске, - заявляет управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Амбиции Сбербанка вполне обоснованы ведь именно активная работа в этом направлении вывела Россию на позицию мирового лидера по количеству городов, где существует система безналичного расчета в общественном транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру