Фонтан и биотуалеты появятся в Юго-Западном районе Ставрополя

Фонтан и биотуалеты появятся в Юго-Западном районе Ставрополя
Фото: администрация Ставрополя

В Юго-Западном районе Ставрополя ко Дню города и края, который ставропольцы ежегодно отмечают в сентябре, откроют новый сквер. Он разместится на улице 50 лет ВЛКСМ. Проект реализуют в рамках программы по обустройству комфортной городской среды, - сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. 

По просьбе жителей Юго-Западного района на территории нового сквера поставят биотуалеты. В целом проект разработали в эко-стиле: спокойные тона и натуральные материалы отделки, которые должны будут органично вписаться в окружающую среду. Уже существующие здесь зелёные насаждения пообещали вписать в новый ландшафтный дизайн.

На территории сквера оборудуют зоны отдыха для взрослых и для детей. Вдоль аллей установят скамейки, урны и смонтируют уличное освещение. Отдыхающих будет радовать светомузыкальный фонтан, который решили сделать «сухим»: здесь не планируется бассейнов с водой - струи будут бить из земли сквозь решётчатые окна. Фонтан расположится вдоль всей пешеходной зоны на расстоянии нескольких десятков метров. В холодное время года вместо водяных струй здесь будут гореть светодиодные лампы - также, как на фонтане на Александровской площади в центре города.

Ещё одним светящимся украшением сквера на улице 50 лет ВЛКСМ станет большая стрекоза: арт-объект будет светиться в тёмное время суток.

На территории нового сквера оборудуют спортивную и детскую площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру