Евкуров помог в закладке капсулы в основание будущей школы в Плиево

Евкуров помог в закладке капсулы в основание будущей школы в Плиево
Фото: пресс-служба главы республики Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в закладке капсулы времени на месте будущего строительства школы и детского сада в с.п Плиево Назрановского района.

Евкурова сопровождал Министр строительства республики Осман Вышегуров, который сообщил, что строительство школы на 720 мест обойдется в 532 млн рублей и завершится в 2020 году, а детский сад проектной стоимостью 167 млн рублей будет построен уже в этом году и сможет вместить 220 дошколят. Территория вокруг сада и школы будет благоустроена и безопасна для детей. Для жителей района это настоящий праздник, ведь именно они настаивали на необходимости строительства школы и детсада в этом месте.

По мнению Главы региона, появление этих двух учреждений  не только разгрузит другие учебные заведения поселения, создаст новые рабочие места, но и будет стимулом к развитию жилого района. Здесь в дальнейшем планируется строительство дома культуры, амбулатории и отделения Почты.

- Село должно жить, наша задача - создать для этого все условия, - подытожил республиканский лидер.

В Ингушетии плотно взялись за решение проблем с местами в школах и детских садах. В частности уже удалось уйти от трехсменной системы обучения, а двухсменное сократить на 27 процентов. Еще до завершения 2021 года по программе «Демография» в республике должны появиться 12 новых школ и 17 детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру