Госдума РФ «перекроет лазейки» в законодательстве о наркотиках

Госдума РФ  «перекроет лазейки» в законодательстве о наркотиках
Фото: секретариат зампреда Госдумы РФ

Зампред российской Госдумы, депутат от Ставропольского края Ольга Тимофеева заявила о подготовке поправок в федеральные законы «О рекламе» и «О средствах массовой информации», которые, как она пояснила, должны «перекрыть» существующие в законодательстве «лазейки».

Вице-спикер Госдумы пояснила, что федеральные депутаты намереваются расширить существующий запрет на информацию о наркотиках.

По её словам, на заседании в среду, 5 февраля депутаты Госдумы уже проголосовали единогласно «за запрет публикаций о новых опасных веществах». Помимо этого, решением Госдумы РФ введён запрет на размещение в открытом доступе информации о выращивании растений, которые могут служить сырьём для наркотиков.

Ольга Тимофеева обратила внимание, что сегодня в продаже без ограничений можно, к примеру, приобрести противоэпилептическое средство на основе прегабалина «Лирику». Подобные препараты, отметила депутат, «постоянно рекламируются» под видом «эффективных средств для снятия психического напряжения». «Надо ужесточать закон и контроль», - заключила вице-спикер Госдумы РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру