Роснефть вновь зажигает звезды

Ставропольский этап фестиваля традиционно стал парадом талантов

Во Дворце культуры «Нефтяник» Нефтекумска прошел первый тур IX корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Участниками традиционного фестиваля стали самодеятельные творческие коллективы и исполнители из числа работников крупнейшего нефтегазодобывающего предприятия на востоке Ставрополья ООО «РН-Ставропольнефтегаз» и их детей, а также учащиеся «Роснефть-классов» Нефтекумского городского округа и Левокумского района.

Ставропольский этап фестиваля традиционно стал парадом талантов
Каждое выступление участников фестиваля, вне зависимости от их опыта и качества исполнения, вызывало у зрителей бурю положительных эмоций. Фото: ООО «РН-Ставропольнефтегаз».

Участники отборочного тура выступали в трех возрастных категориях и нескольких номинациях: «Оригинальный жанр», «Вокал народный», «Вокал эстрадный», «Инструментальный жанр», «Хореография. Эстрадный танец», «Хореография. Народный танец», «Отражение. Изобразительное искусство», «Отражение. Фотография».

В состав жюри входили авторитетные представители учреждений дополнительного образования, искусства и культуры. Возглавлял работу жюри заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам «РН-Ставропольнефтегаз» Олег Шестаков. По словам Олега Анатольевича, организация подобных фестивалей имеет большое значение для поиска талантов и их дальнейшего развития, и компания «Роснефть» предоставляет для этого своим работникам и их детям отличную возможность. Поэтому организация таких фестивалей – дело очень нужное и важное.

За девять лет проведения фестиваль многим талантам дал путевку в жизнь, за это время значительно вырос профессионализм участников, в условиях жесткой конкуренции нефтяниками Ставрополья и их талантливыми детьми завоеваны многие победы в зональных и финальных этапах фестиваля.

Открыл парад талантов номер «Царство грез» в исполнении детей работников предприятия в «Оригинальном жанре». Ребята показали завораживающее представление, созданное с помощью светодиодных элементов, вшитых в их сценические костюмы. В инструментальном жанре с первых же аккордов зал покорил эстрадный оркестр «Левый берег», состоящий из учеников «Роснефть-класса» средней школы села Левокумское. Надо отметить, что этот коллектив на протяжении ряда лет является ярким украшением фестиваля, выступления левокумских вундеркиндов зрители всегда ожидают с большим интересом. Феерическое выступление с композицией «В чем дело?» ожидаемо было признано лучшим в своей номинации.

В номинации «Вокал народный» конкурентов затмил казачий коллектив «Терская застава». Его представляли работники предприятия: инженеры, операторы, ведущие специалисты, которые уже на протяжении нескольких лет в свободное время посещают вокальную студию во дворце культуры «Нефтяник», много репетируют и постоянно обновляют свой репертуар.

Великолепное исполнение вокальных лирических композиций продемонстрировали в номинации «13-17 лет» Алина Юлубаева и Сафира Муртазалиева. В итоге – заслуженная победа и высокая ответственность представлять «РН-Ставропольнефтегаз» на следующем этапе фестиваля.

Каждое выступление участников фестиваля, вне зависимости от их опыта и качества исполнения, вызывало у зрителей бурю положительных эмоций. Оно и понятно, ведь в зале сидели самые преданные поклонники самодеятельных артистов – их коллеги, друзья, одноклассники и родители. Поэтому атмосфера конкурса была очень душевной: конкурсантов подбадривали одобрительными возгласами и, конечно же, продолжительными овациями.

Кроме того, в рамках фестиваля прошла выставка изобразительного и фотоискусства «Отражение», победителями которой в номинации «Рисунок» стали дети нефтяников София Мельник и Влад Красников. А в номинации «Фото» главный приз достался помощнику генерального директора Денису Земцеву.

На церемонии награждения каждый участник фестиваля по традиции получил диплом и памятный подарок. Победители отборочного тура вскоре поедут на зональный тур, который пройдет уже этой весной в Краснодарском крае. Главным призом для конкурсантов-победителей зонального тура станет путевка на финал фестиваля в Москве, приуроченному к празднованию Дня нефтяника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру