В минприроды Ставрополья завершен сбор биоматериалов от особей волка

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья совместно с охотпользователями завершен сбор биологического материала добытых особей волка.

В минприроды Ставрополья завершен сбор биоматериалов от особей волка
s1.1zoom.me

Исследовательские работы по изучению генетической структуры охотничьих ресурсов на территории России проводятся на федеральном уровне для совершенствования системы государственного мониторинга.

Для сбора биоматериала о генетической структуре популяционных группировок хищников для проведения ДНК-анализа необходимо было отобрать у добытых волков небольшие – размером не менее 1х2 сантиметра, фрагменты невыделанных и не соленых шкур. Подсушить их, упаковать в сухом виде в пакеты. Промаркировать пакеты с фрагментами шкур, включив необходимую информацию о месте и времени добычи, возрасте и поле животных.

- Спасибо всем охотникам, откликнувшимся на нашу просьбу. Полученные пробы в количестве 18 образцов направлены в ФГБУ «Центрохотконтроль» для проведения ДНК-анализа, - сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру