Видеокамеры «Безопасный Ставрополь» увеличили раскрываемость преступлений

Видеокамеры «Безопасный Ставрополь» увеличили раскрываемость преступлений
Фото: администрация Ставрополя

Каждое пятое преступление из числа совершаемых сегодня в Ставрополе раскрывается при помощи системы видеонаблюдения «Безопасный Ставрополь», - сообщает пресс-служба администрации краевого центра, отмечая, что сотрудники правоохранительных органов довольно активно пользуются видеобанком, который хранится на серверах системы в ситуационном центре неделями и даже месяцами.

Систему видеонаблюдения «Безопасный Ставрополь» в городе начали внедрять девять лет назад, установив первые пять десятков камер. На сегодняшний день их установлено почти две тысячи, и это число продолжает расти. Видеонаблюдение охватывает все крупные общественные зоны — площади, парки и скверы, а также большинство дорог и все социальные учреждения. В систему вливается информация и с других объектов, оснащённых собственным видеонаблюдением, - рынков, банков, магазинов и офисных зданий.

Сославшись на новые действующие правила, в пресс-службе мэрии сообщили также, что теперь и многоэтажные жилые дома не вводят в эксплуатацию без системы видеонаблюдения. В этой связи в пресс-службе мэрии заключили, что с каждым днем в Ставрополе становится всё меньше «шансов совершить правонарушение и остаться незамеченным».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру