Георгиевский округ на Ставрополье готовят к масштабному благоустройству

Власти Георгиевского городского округа Ставропольского края в 2019 году намерены сосредоточить свои усилия на благоустройстве сельских населённых пунктов и ремонте автодорог. Глава муниципалитета Максим Клетин поручил разработать соответствующий план. 

Объём финансирования работ составит 113 млн рублей из регионального бюджета и 6 млн рублей — из муниципального. Так, в середине весны специалисты приступят к ремонту автодороги Александрийская — Ульяновка и исправлению гравийных дорог в сельской местности.

Ещё 43 млн рублей планируется направить на реализацию в округе программы местных инициатив. На эти средства реализуют более полутора десятков проектов развития территорий. Среди этих проектов - обустройство спортплощадок в сёлах Новозаведенном и Краснокумском, монтаж уличного освещения в Краснокумском и Шаумянском, установка детских площадок в Краснокумском, Незлобной и Александрийской, а также ремонт сразу пяти сельских домов культуры.

Глава округа Максим Клетин сказал, что при проведении работ учтут современные дизайнерские решения. Он отметил, что программа местных инициатив предполагает активное участие в ней местного населения. «Нужно привлекать население к улучшению своих территорий», - поставил он задачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру