Школьники Ставрополья стали лидерами интеллектуального турнира

Школьники Ставрополья стали лидерами интеллектуального турнира
Фото: пресс-служба администрации Кисловодска

На IV Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике UCMAS на твердое серебро выступил ученик СОШ №2 города Кисловодска Аким Колосьян.

Интеллектуальное состязание проходило на базе Музея Победы на Поклонной горе, собрав 525 юных россиян 14-12 лет из 30 городов страны.

Серебряный призер Аким Колосьян поделился, что испытание было непростым – всего восемь минут давалось конкурсантам на 200 математических примеров разного уровня сложности, причем некоторые из них на слух или визуально – задания быстро мелькали на экране.

Третье место в интеллектуальном турнире завоевал еще один кисловодчанин Артем Тер-Аванесов (СОШ №12). Воспитанница кисловодской СОШ №2 Ангелина Тамаева, тоже принявшая участие в соревнованиях, не попала в тройку лидеров, но также показала высокий уровень подготовки.

В программе мероприятий интерактив был проведен и с родителями участников – говорили о профессиональном выборе детей в будущем.
Академия UCMAS уже 25 лет обучает детей ментальной арифметике – действенной методике развития интеллекта путем быстрых расчетов в уме. Эта система позволяет детям в разы быстрее осваивать иностранные языки, музыкальные дисциплины, за считанные мгновения решать сложнейшие арифметические задачи.
Руководитель UCMAS Russia Алия Маулеш рассказала, что на прошлогоднем Евразийском женском форуме воспитанницы академии установили мировой рекорд «самая продолжительная математическая эстафета».

Встречая четверть вековой юбилей в 2019 году академия UCMAS по праву гордится результатами и достижениями своих студентов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру