В селах Ставрополья налаживают водоснабжение

В селах Ставрополья налаживают водоснабжение
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В ходе рабочей поездки в предгорный район губернатор Ставрополья Владимир Владимиров присутствовал на процедуре запуска подающего водовода в пос. Урожайном.

Водовод протяженностью 4,5 км обеспечит бесперебойную подачу воды полутора тысячам жителей поселка, - поделился министр ЖКХ региона Роман Марченко.

Глава Ставрополья в свою очередь побеседовал с местными жителями, выслушал их проблемы, после чего направился в дом культуры поселка, чтобы проверить ход ведущихся там ремонтных работ.

Ситуацию с водоснабжением губернатор прокомментировал, как одну из приоритетных. В крае проведена работа по выявлению наиболее проблемных участков, положение планируется существенно улучшить в течение ближайших трех лет.

За минувший год проблемы водоснабжения далось решить в 7 населенных пунктах общей численностью населения 18 000 человек. Это обошлось краевому бюджету в 300 млн рублей, а общая стоимость работ составила 500 млн рублей.

В этом году перемены произойдут в селах Новоалександровского и Минераловодского городских округов, Шпаковского и Грачевского районов. В общем качественным водоснабжением обеспечат 84 000 человек.

Маршрут губернатора пролегал и через строящийся в селе Подкумок детский сад на 80 мест, который должен открыться уж в марте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру