На строительство музея в Пятигорске потратят свыше 600 млн рублей

На строительство музея в Пятигорске потратят свыше 600 млн рублей
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На заседании межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова обсудили предстоящее строительство музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история».

Проект будет реализован в Пятигорске вблизи Парка Победы. Это будет обширная территория площадью 40 000 кв. м с отдельным выставочным залом, рассчитанная на 500 посетителей в день. Финансирует строительство федеральная казна, уже выделено 600 млн рублей, дополнительные средства будут черпать из внебюджетных источников. Завершить строительные работы предполагается до конца 2019 года.

По мнению главы региона для Кавказских минеральных вод и для Ставропольского края в целом это важное событие, ведь музейный комплекс обещает стать лучшим в стране. И поскольку новый культурный объект будет наследием для многих последующих поколений, резонно, чтобы именно население края выбрало, как он будет выглядеть, - считает Владимир Владимиров.

По предложению губернатора в социальных сетях будет организовано он-лайн голосование за один из четырех разработанных проектов фасада будущего музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру