Водитель маршрутки в Ставрополе уволен за мусор на остановке

Водитель маршрутки в Ставрополе уволен за мусор на остановке
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В краевой столице провели проверку работы общественного транспорта. Основанием для ревизии стало обращение горожан с жалобами на недопустимые манеры водителей маршруток и несоблюдение правил перевозки.

В результате проверки по четырем обращениям двое водителей получили выговор, один – замечание, а водитель, не соблюдавший порядок посадки-высадки пассажиров вынужден был пройти повторный инструктаж.

Более жесткие меры применили к водителю, который мусорил на одной из конечных остановок своего маршрута. За недопустимое нарушение порядка его постигло увольнение. В общем, рейд по конечным остановкам в городе показал удручающую картину – следы вандализма и антисанитария в некоторых пунктах потребовал немедленного вмешательства. Павильоны починили, мусор убрали. Остается надеяться на сознательность граждан.

Комиссия, кроме того, провела проверку соблюдения графика движения на целом ряде маршрутов. Все нарушители были привлечены к ответственности.

На вопросы и жалобы горожан по работе пассажирского транспорта готовы отреагировать специалисты комитета городского хозяйства администрации города по номеру: 35-02-58.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру