Капли не спасут от катаракты

Избавиться от этого заболевания и вернуть зрение можно только хирургическим путем

Катаракта – самое распространенное возрастное заболевание глаз пожилого человека. Возникает оно из-за помутнения и уплотнения собственного хрусталика. Первые симптомы могут появиться уже после 40 лет: сначала окружающие предметы станут видны словно в легком тумане, затем он постепенно начнет сгущаться до полной потери прозрачности хрусталика. Итогом запущенного заболевания станет полная слепота, поэтому так важно вовремя выбрать правильное лечение.

Избавиться от этого заболевания и вернуть зрение можно только хирургическим путем

Миллионы людей страдают катарактой и готовы поверить в любые чудодейственные средства, которые дают простое избавление от недуга. При этом витрины аптек пестрят разносортными упаковками и флаконами, газеты – народными средствами лечения, а реклама обещает гарантированный результат.

В тоже время, опираясь на «Федеральные клинические рекомендации по офтальмологической помощи пациентам с катарактой», в которых сформулированы все современные принципы и подходы к диагностике и лечению катаракты, можно с уверенностью утверждать, что распространенный миф о лечении катаракты с помощью БАДов, капель, настоек и специальных очков – это лишь потерянное время, которое приближает вас к слепоте!

Все изменения в хрусталике носят необратимый характер, так как мутнеют волокна белка, из которого он состоит. Это можно сравнить с яичным белком, который под влиянием температуры становится белым и плотным, и вернуться в прозрачное и жидкое состояние больше не может. На данный момент доказательная медицина не имеет ни одного подтверждения тому, что таблетки, капли и народные средства могут предотвратить появление, остановить развитие или устранить катаракту. Помните, что можно капать капли годами, но в итоге вы получите лишь запущенное заболевание, а также возможно вторичную глаукому, которая еще более опасна для здоровья глаз, так как практически не имеет симптомов.

Избавиться от катаракты и вернуть зрение можно только хирургическим путем – заменив помутневший хрусталик на искусственный. В сети офтальмологических клиник «Три-З» выполнено уже более 70 тысяч таких операций. Бояться не стоит, так как процедура по удалению катаракты эффективная, безболезненная и имеет предсказуемый результат. При этом для ее проведения вам даже не требуется ложиться в стационар, ведь длительность операции всего около 7 минут, а после осмотра офтальмолога можно будет поехать домой.

На самом деле, самый ответственный этап для вас не сама операция, а выбор искусственного хрусталика. В наших клиниках представлено более 50 видов хрусталиков от ведущих мировых производителей: России, Японии, Германии, США, Великобритании. Цены на проведение операции по удалению катаракты и хрусталик начинаются от 16500 рублей.

На протяжении 15 лет врачи «Три-З» подарили тысячам людей возможность снова наслаждаться чтением, просмотром телевизора, вождением автомобиля, путешествиями и просто счастьем видеть лица родных и близких. Сделайте и вы первый шаг к хорошему зрению! Для этого всем пенсионерам даем скидку 25% на комплексную диагностику зрения и бесплатный трансфер для иногородних пациентов в клинику и обратно из диагностических центров «Три-З». Записаться на прием можно по телефону 8 800 222 18 06.

ООО "Медицинский центр “ТРИ-З”. ОГРН 1112651027323. Лицензия № ЛО-07-01001033 от 11.05.2018 г. «Федеральные клинические рекомендации по офтальмологической помощи пациентам с возрастной катарактой» (№ 1, 2015 г.).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру