Спектакль для онкобольных детей организовали «единороссы» Ставрополя

Спектакль для онкобольных детей организовали «единороссы» Ставрополя
Фото: Ставропольское региональное отделение ВПП "Елиная Россия"

Ежегодно 15 февраля во всем мире разнообразными благотворительными и информационными акциями отмечают Международный день борьбы с детской онкологией. Задача всех этих мероприятий, напомнить обществу о трудностях маленьких больных, а самим ребятам скрасить их нелегкий путь к выздоровлению.

В Ставрополе этот день для более, чем 20 юных пациентов отделения гематологии и детской онкологии Краевой клинической больницы и их родителей стараниями активистов местного отделения ВПП «Единая Россия» стал настоящим праздником. Ребятам подарили настольные и развивающие игры и захватывающий спектакль «Рукавичка» Ставропольского театра кукол.

Почетным гостем в этот день был заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения партии Дмитрий Судавцов, который проинспектировал отделение, побеседовал с пациентами и их родным.

В результате встречи, Судавцов констатировал, что в отделении созданы максимально комфортные условия, обеспечена высококвалифицированная медицинская помощь, но без позитивных впечатлений и оптимистичного настроя недуг не одолеть, поэтому так важна ребятам и их родителям ощутимая поддержка общества. Вместе с тем, единоросс отметил, что для всех его коллег от муниципального до федерального уровня развитие детского здравоохранения находится в числе приоритетных задач.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 20 февраля 2019

Заголовок в газете: Большое представление для самых маленьких

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру