В Пятигорск на День Победы приедет Пелагея

В Пятигорск на День Победы приедет Пелагея
Фото:https://pixabay.com

Грандиозно пройдет в столице СКФО празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – об этом говорили на заседании оргкомитета, которое прошло под руководством главы города Андрея Скрипника.

На совещании проговорили подготовку сценических площадок, оформление города, состояние памятников и обеспечение безопасности на массовых мероприятиях.

В программе празднования 9 мая традиционное факельное шествие, Парад Победы, праздничный митинг и концерт в парке Победы. Старые и знакомые военные песни исполнят фронтовые бригады. Ветераны вновь встретятся в «битве хоров» на региональном хоровом фестивале-конкурсе, а вслед за ними выступят и школьные хоры, которые станут участниками шоу на площади перед администрацией накануне Дня Победы. В этом году младшее поколение будет задействовано в праздновании еще более масштабно – воспитанники 39 детских садов выйдут на Парад дошкольных войск, а школьники и студенты примут участие в конкурсе по сохранению мемориалов Воинской славы.

Одно из самых ожидаемых событий – театрализованное представление на Поляне Песен, в котором примет участие российская певица Пелагея. Горожане с нетерпением ждут ее блестящего исполнения народных песен и русских романсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру