Регионы СКФО замыкают национальный рейтинг по качеству жизни в России

Регионы СКФО замыкают национальный рейтинг по качеству жизни в России
Фото: pixabay.com

Карачаево-Черкесия и Ингушетия наряду с республикой Тывой, Забайкальским краем и Калмыкией замкнули национальный рейтинг по качеству жизни в России. Исследование провела медиагруппа информационного агентства «Россия сегодня», опираясь на итоги 2018 года. Большинство регионов СКФО выглядят в рейтинге не самым лучшим образом.

Карачаево-Черкесия заняла в рейтинге предпоследнюю строчку – 84-ую против 83-ей в 2017 году. Ингушетия – на 82-ом месте (в 2017 году - 84-ое место). Чеченская республика по сравнению с прошлым годом опустилась на 71-ую строчку рейтинга (в 2017 году – 68-ая строчка), Кабардино-Балкария – на 76-ую позицию (в 2017 году – 75-ая позиция).

Наиболее ощутимо улучшила свои показатели среди регионов СКФО, да и всей России – республика Северная Осетия – Алания, которая в национальном рейтинге качества жизни поднялась с 72-ой строчки в 2017 году на 65-ую в 2018 году.

Ставропольский край остался среди российских регионов с относительно благоприятными показателями по качеству жизни - на 22-ой позиции рейтинга.

Возглавили национальный рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Московская область. При подготовке исследования эксперты учитывали семь десятков разных показателей, в том числе - жилищные условия местного населения, доходы граждан, демографические показатели, уровень безработицы, обеспеченность социальной и транспортной инфраструктурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру