Рейтинг образовательных организаций в Ставрополе готовили три года

Рейтинг образовательных организаций в Ставрополе готовили три года
Фото: администрация Ставрополя

Рейтинг лучших школ и детсадов составили в Ставрополе на основании объективных и субъективных оценок. Администрация краевого центра сообщает, что исследование проводили в течение последних трёх лет. В список обследуемых попали не только общеобразовательные, но и спортивные, а также художественные и музыкальные школы, детсады, - всего оценены 143 образовательных организаций.

Лучшей из общеобразовательных школ назвали гимназию №24 имени генерала Ядрова, преподаватель физкультуры которой выиграл муниципальный этап конкурса «Учитель года». На второй позиции – лицей №14, на третьей - лицей №8. В пятёрку лучших среди общеобразовательных вошли также лицей №5 и школа №21 в Ставрополе. Также среди лидеров на шестой позиции - лицей №35, на седьмой - кадетская школа имени генерала Ермолова.

Среди спортивных школ лучшей назвали детско-юношескую спортшколу по бильярдному спорту. Среди детсадов первое, второе и третье место заняли, соответственно, детсады №75, №17 и №70. Среди художественных школ на первом месте в муниципальном  рейтинге - детская школа искусств №5.

Рейтинг составили эксперты общественного совета при администрации Ставрополя, опираясь на данные анкетирования, проведённого анонимно, а также на результаты участия воспитанников в олимпиадах и других конкурсах. Значение придавалось и уровню комфорта в помещениях образовательных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру