Курортный Железноводск покроют бесплатным Wi-Fi

Курортный Железноводск покроют бесплатным Wi-Fi
Фото: администрация Железноводска

Курортный город Железноводск находится сегодня среди лидеров в Ставропольском крае по пользованию порталом государственных услуг – около 95% местных жителей не просто зарегистрировались на госуслугах, но и являются их постоянными пользователями.  

Именно в Железноводске в четверг, 21 февраля провели первый с начала этого года Совет по связи. Глава краевого минэнергопромсвязи Виталий Хоценко сообщил, что профильное министерство будет содействовать улучшению интернет-связи в Железноводске. «Задача в том, чтобы в городе осталось как можно меньше «серых пятен», где пропадает голосовой или интернет сигнал», - пояснил министр.

В частности, по его словам, территорию Железноводска полностью покроют сетью Wi-Fi. Сейчас в городе-курорте в общественных зонах бесплатный скоростной интернет есть только в парке имени Станислава Говорухина.

Руководитель филиала «МТС» в Ставропольском крае Александр Сивакозов сообщил, в свою очередь, что компания построит на территории Железноводска семь новых сетевых площадок в целях улучшения качества связи. Проект будет реализован до конца следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру