Молот Тора в «Гармонии» сумеют поднять лишь самые сильные ставропольцы

Точные координаты молота богов – 45.1516, 42.0368.

Арт-объект, появившийся на аллее Ласточек в жилом районе «Гармония» неподалеку от Ставрополя, заинтересовал окрестных жителей и стал героем соцсетей. Нашумевший молот Тора изготовила компания «Римский мастер», входящая в состав Строительной группы «Третий Рим».

Точные координаты молота богов – 45.1516, 42.0368.
Фото: Строительная группа "Третий Рим"

Даже самые крепкие, если поднапрягутся, смогут оторвать легендарный молот от земли всего на 10 сантиметров. Что ж, хороший повод для сильной половины населения потягаться в молодецкой удали.

Это, впрочем, не единственная достопримечательность «Гармонии». Десятки арт-объектов района уже облюбовали для фотографий местные жители. Плоская карта Земли, скульптуры влюбленных, фигуры сказочных персонажей, железный трон по мотивам популярного псевдо-исторического сериала «Игра престолов» - стали излюбленными фото-зонами.

К слову аллея Ласточек и сама по себе является достопримечательности, поскольку считается одной из самых протяженных в Европе. Кроме того, здесь разместился настоящий спортивно-игровой комплекс на свежем воздухе. Спортивные объекты -  силовые тренажёры, столы для тенниса и армрестлинга, шведские стенки, огороженная площадка со специальным покрытием, на территории которой можно играть в волейбол, баскетбол, бадминтон и т.д. – пользуются большой популярностью у детворы и взрослых.

Вообще, слово «развитая» не в полной мере отражает статус инфраструктуры жилого района «Гармония». Километры асфальтированных дорог, широкая сеть транспортных артерий и маршрутов, магазины, фитнес-центры, детские комнаты и бассейн, многопрофильная клиника обслуживают не только местных жителей, но и гостей района. Для спортсменов - спортивный комплекс для занятий дзюдо, самбо и художественной гимнастикой. Для верующих - храм святого великомученика Артемия, прозванный паломниками «рукотворным чудом», и уникальная часовня Христа Спасителя, полностью выполненная из металла. Вскоре откроется детский сад, полным ходом строится школа.

Доступность жилья, среди категорий которого большой популярностью пользуются таунхаусы, многообразие необходимых объектов жизнедеятельности привлекают в район молодые семьи. В «Гармонию» и просто приятно приехать, полюбоваться на ухоженную территорию и, конечно сделать фото с удивительными арт-объектами, включая молот богов.  

Точные координаты нового арт-объекта – молота Тора – 45.1516, 42.0368. Добраться до жилого района из Ставрополя можно на прямых маршрутах №№5, 124 и с пересадками: №102, №120, №125, №119, №127 и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру