В Черкесске откроется бесплатное кафе и досуговый центр

В Черкесске откроется бесплатное кафе и досуговый центр

О намерении реализовать благотворительный проект заявили активисты фондов КЧРОО «Самира» и «Къарча», сообщив на об этом на страничке в Инстаграм.

В столице КЧР на ул. Первомайская, 104 в помещении в 200 кв.м уже ведется ремонт, готовятся к открытию бесплатного кафе для пожилых нуждающихся жителей. На этой же площадке организуют образовательно-досуговый центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Множество добровольцев помогают организаторам в осуществлении благотворительной идеи, на которую вдохновил успех подобных проектов в Санкт-Петербурге, - делятся инициаторы. Всех неравнодушных приглашают присоединиться к волонтерам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мир вам, дорогие друзья❗️❗️❗️ ?Мы открываем БЕСПЛАТНОЕ кафе «Очаг добра», для пожилых малоимущих жителей нашего города, а также образовательно-досуговый центр для людей с ОВЗ. Мы находимся по адресу г.Черкесск, ул.Первомайская 104. Помещение на первом этаже, 200 кв.м., недалеко от остановки общественного транспорта, для удобства.Данный проект запускается по инициативе фонда @kchroo_samira и "Къарча" @karcha_fond . ?Кафе планируем открыть ин шаа Аллах в апреле. Сейчас всеобщими усилиями идет подготовка к открытию. В Whats app у нас беседа для волонтеров, которые помогают реализовать этот проект, т е помогают с ремонтом, уборкой..а в дальнейшем с закупом продуктов, приготовлением блюд, мытьем посуды, а также развозкой еды для пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогут приходить сами. Кто хочет к нам присоединиться, пишите на номер +79887127121. ?Также если вы знаете пожилых людей в тяжелом материальном положении, проживающих в Черкесске, пожалуйста, расскажите им о нас, а нам о них. ?Мы хотим не только бесплатно кормить пожилых людей, но и организовывать их досуг. ?Там же есть помещение, которое мы хотим отремонтировать и в будущем запустить обучающие инклюзивные мастер-классы, где люди с инвалидностью смогут научиться различным ремеслам, получить профессию и самостоятельно зарабатывать. В связи с этим приглашаем к сотрудничеству всех, кто готов делиться своими навыками!) Просьба максимально распространить информацию. Пусть Аллах поможет нам в этом деле! Спасибо всем, кто верит в нас и поддерживает! ?Следите за нашими новостями, будем держать вас в курсе всех подготовительных этапов! #ОчагДобра #помощьпожилым #волонтеры #КЧР #Черкесск #правильнаяпомощь #помогатьлегко #инклюзивноеобразование #людисОВЗ #инвалидность #сильныедухом #ДаритеДобро

Публикация от @ ochag_dobra_

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру