Ставропольцам разъяснили нюансы в связи с переходом на цифровое ТВ

Ставропольцам разъяснили нюансы в связи с переходом на цифровое ТВ
Ставропольский край на цифровое телевещание переходит с 15 апреля

Город Ставрополь с середины апреля вместе со всем регионом и рядом других регионов РФ переходит на эфирное телевещание в цифровом формате. Готовясь к нововведению, муниципальные власти разъясняют населению все связанные с этим нюансы.

В пресс-службе администрации краевого центра уточнили, что с 15 апреля ставропрольцы смогут совершенно бесплатно смотреть два десятка федеральных каналов, которые входят в мультиплекс.

Цифровой сигнал принимают все телевизоры, которые были произведены после 2012 года, - уточнили в мэрии Ставрополя. Одновременно, телезрителей, в распоряжении которых - телевизоры с аналоговым тюнером, призывают не спешить расставаться с устаревшим оборудованием. К этим телевизорам достаточно приобрести цифровую приставку. Это должен быть ресивер стандарта DVB-T2, - уточняют в мэрии Ставрополя, добавляя, что «на упаковке обязательно должна быть отметка MULTI PLP».

Ставропольские власти опубликовали также перечень магазинов, в которых сегодня можно приобрести оборудование для приёма цифрового сигнала. В этом списке - торговые сети «Ситилинк», «ДНС», «Поиск», «Эльдорадо» и «М-Видео».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру