Для купания жителей Ставрополя благоустроят и реконструируют пруды

Для купания жителей Ставрополя благоустроят и реконструируют пруды
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставрополе реконструируют два пруда, расположенных в центре города, - Комсомольский и Пионерский. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона по итогам рабочей поездки Владимира Владимирова по краевому центру.

Рабочую поездку по городу Ставрополю глава региона совершил в среду, 27 февраля. Осмотрев пруды и прилегающую к ним территорию, Владимир Владимиров согласился, что настала пора отремонтировать гидротехнические сооружения: эти места отдыха на воде, по сути, единственные для жителей Ставрополя, за десятки лет обветшали и нуждаются в ремонте. «Эта территория должна стать одной из достопримечательностей краевого центра и местом отдыха всех горожан и гостей Ставрополя», - поставил задачу Владимир Владимиров.

Соответствующий проект специалисты уже подготовили. На Комсомольском пруду отремонтируют плотину и бассейн-отстойник. Для этого потребуется уложить дренажные трубы на протяжении почти двух сотен метров, устроить автоматический водосброс, установить водопроводящую трубу от реки Ташлы и отремонтировать парапеты с ограждениями.

Территорию обоих прудов - Комсомольского и Пионерского свяжут при помощи вантового моста. Длина пешеходного моста составит примерно две сотни метров.

Вся площадь благоустройства займёт, как запланировано проектом, 22 тысячи квадратных метров. В перечне работ — озеленение, устройство освещения и покрытие - асфальтобетонное и гравийное. У водоёмов появятся спортивные и детские площадки и даже каток с искусственным льдом.

Для удобства отдыхающих у Комсомольского и Пионерского прудов организуют автомобильную парковку.

Планируется, что на работы уйдёт не менее двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру