Чеченский министр культуры призвал блюсти традиции гендерных различий

Источником возмущения Хож-Бауди Дааева стало появление киноактера Билли Портера на церемонии вручения премии «Оскар-2019» в платье-фраке

Глава Минкульта Чеченской республики на своей страничке в Инстаграм высказал отвращение к явлением в обществе, стирающим грань между мужчинами и женщинами. «Модный приговор» культурным ценностям выносят новшества в одеянии мужчин и женщин, - считает чиновник.

Источником возмущения Хож-Бауди Дааева стало появление киноактера Билли Портера на церемонии вручения премии «Оскар-2019» в платье-фраке
Фото: https://www.instagram.com/daaev_mk/

Пышный, но отнюдь не мужской наряд чернокожей звезды на главном кино-событии запада вызвал настоящий ажиотаж. Лидер Минкульта Чечни, придерживаясь консервативных взглядов на то, как должен выглядеть мужчина, назвал выходку актера аморальной и омерзительной. Хож-Бауди Дааев возмущен тем, что подобное безобразие, достойное осуждения и осмеяния, транслируется по телевидению. У тех, кому не чуждо уничтожение вековых моральных устоев, «нет ни капли совести, стыда, морали и достоинства, ни даже рода человеческого», - считает Дааев.

«Испокон веков наша культура, наши предки чётко выстраивали эти грани, правила и нерушимые устои между мужчиной и женщиной, и отсекали головы тем, кто пытался это нарушить. Но, к большому сожалению, сегодня на улицах городов величественного Кавказа можно увидеть ,,модный приговор'' вышеуказанным ценностям в виде использования атрибутов национальной мужской одежды на женском одеянии», - посетовал министр.

Автор поста призвал молодежь Кавказа избегать и пресекать унизительные для национальной культуры нововведения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На церемонии премии ,,Оскар-2019'' актёр Билли Портер появился в женском платье-фраке.. И это не единственный пример , когда мы подобные попытки стереть все грани между мужским и женским видим уже с экранов телевизоров. Мы, конечно, это осуждаем, высмеиваем, считаем аморальным и омерзительным. Но для людей, у которых нет ни капли совести, стыда, морали и достоинства, ни даже рода человеческого это не чуждо. Из покон веков наша культура, наши предки чётки выстраивали эти грани, правила и нерушимые устои между мужчиной и женщиной, и отсекали головы тем, кто пытался это нарушить. Но, к большому сожалению, сегодня на улицах городов величественного Кавказа можно увидеть ,,модный приговор'' вышеуказанным ценностям в виде использования атрибутов национальной мужской одежды на женском одеянии. Я призываю в первую очередь молодежь братских республик Кавказа не допускать и всячески пресекать попытки внести в нашу культуру унизительные для нас нововведения. Сегодня это в наших руках ?

Публикация от Министерство культуры ЧР (@daaev_mk)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру