Кладбищенские вопросы обсудили общественники Георгиевска

Кладбищенские вопросы обсудили общественники Георгиевска
Фото: пресс-служба администрации Георгиевского городского округа

При участии председателя думы Георгиевского городского округа Александра Стрельникова 26 февраля прошло заседание Общественного совета под руководством Елены Нурбекьян. Темой обширного обсуждения стало благоустройство и содержания кладбищ, что особенно актуально в связи с приближающимися пасхальными мероприятиями. 

Начальник управления ЖКХ Олег Зевакин сообщил, что на территории городского кладбища площадью 59,9 гектаров предусмотрены участки для захоронения ветеранов ВОВ и локальных конфликтов, мусульманских, родовых захоронений и для бессемейных. Очень важно к весеннему периоду активных уборок на могилах определить места для сбора мусора и вопросы его утилизации, необходимо обеспечить цистерны кладбищ водой, установить на территории санитарные помещения, а также ограждений, чтобы высвободить проходы между могилами.

Замначальника управления по делам территорий Елена Тимошенко отметила, что для реализации озвученных планов необходимо увеличить объем выделяемых на эти цели средств.

Еще одна задача округа –  организация уличного освещения, и обсуждая этот вопрос, общественники говорили о перспективе полного перехода на энергосберегающие технологии. В 2018 году был проведен монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) уличного освещения на трех улицах города и в микрорайоне «Березка», а также на трех улицах города и в станице Незлобной были установлены светодиодные светильники уличного освещения в количестве 12 штук. На техническое, оперативное и аварийное обслуживание в 2019 году уже заключен контракт, средства на модернизацию сетей освещения еще предстоит изыскивать.

Кроме того, на заседании заслушали отчет об итогах работы совета за 2018 год и определили планы, которые надлежит осуществить в текущем году с целью обеспечения интересов горожан.

Плодотворную работу совета отметил и спикер окружной думы Александр Стрельников, выражая убежденность в дальнейшем эффективном сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру