Останки автомобилей ликвидировали в столице Ставрополья

Останки автомобилей ликвидировали в столице Ставрополья
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В нескольких районах Ставрополя еще недавно можно было увидеть «монументы» человеческой безолаберности – ржавые останки автомобилей. Год за годом от старости и природного воздействия кузова разнообразных машин одиноко сгнивают на улицах. Помимо того, что эта картина противоречит правилам благоустройства города, существуют еще и террористические риски.

Решено было навести порядок в этом вопросе, - сообщает горадминистрация. В ходе соответствующих мероприятий с улиц города убрали уже 19 бесхозных автомобилей, в числе которых несколько микроавтобусов, отечественных легковушек и иномарка. Некоторые не имели регистрационных номеров. Машины находили на улицах Серова, 50 лет ВЛКСМ и других. Большой объем работ пришелся на Октябрьский район. Оттуда вывезли восемь брошенных транспортных средств.

Впредь, если хозяева «брошенок» не обнаруживают себя или игнорируют требования разобраться с автохламом, машины будут зыматься на спецстоянку по акту принудительного перемещения. Нерадивым владельцам дадут еще три месяца, чтобы забрать свое имущество, в противном случае «найденышей» утилизируют.

По сообщению горадминистрации в данный момент на улицах Ставрополя автохлама больше не осталось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру