Школьников Ставрополя учили правилам разделения отходов

В городской гимназии №25 региональный оператор по обращению с ТКО «Эко-Сити» провел для школьников обучение по правильному разделению отходов

Проект в рамках программы «Разделяй с нами»  при поддержке ГК «ЭкоТехнологии» подразумевает не единичную лекцию и мастер-класс, а переход на систему раздельного сбора мусора в образовательном учреждении. В помещениях и во дворе Гимназии установили специальные контейнеры, в которые мусор нужно раскладывать по категориям – бумага, пластик, металл и прочие.

В городской гимназии №25 региональный оператор по обращению с ТКО «Эко-Сити» провел для школьников обучение по правильному разделению отходов
Фото: пресс-служба ООО "Эко-Сити"

Также на территории разместили информационный стенд, поясняющий, как важно разделять отходы по видам в связи с различными сроками разложения каждого материала.

Отходы из школы машинами «Эко-Сити» будут вывозиться для дальнейшей переработки в Межмуниципальный зональный центр в районе хутора Нижнерусский.

Гимназия станет первопроходцем раздельного сбора ТКО среди школ Ставропольского края,

Для учеников 4 и 5 классов представитель регоператора «Эко-Сити» Юлия Грубляк провела мастер-класс по сбору отходов. Сначала ребята узнали о новшествах «мусорной» реформы, о траектории перемещения ТКО от контейнера до полигона, о том, какие отходы и как можно использовать вторично. Затем школьники не только увидели, но и сами попробовали, как нужно разделять мусор. Например детей научили, что пластиковые бутылки нужно выбрасывать открытыми и предварительно сжатыми.

К слову, еще до встречи с представителями регоператора и старта проекта, в гимназии регулярно проходили эко-уроки, ребята не раз становились участниками экологических акций в городе. Кроме того у школы есть собственный ЭКО-центр «Человек» имени В.Г. Гниловского.

В вопросах популяризации среди детей и молодежи экологической проблематики и культуры обращения с отходами регоператор всегда готов оказать поддержку и приветствует все проекты подобной направленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру