Рекламу на фасадах в Ставрополе будут размещать по единой концепции

Рекламу на фасадах в Ставрополе будут размещать по единой концепции
Фото: администрация Ставрополя

Власти Ставрополя решили разработать единую концепцию размещения рекламы на фасадах зданий в краевой столице. Глава города Андрей Джатдоев поручил привести фасадные вывески к единому стандарту. Это относится и к габаритам, и к цветовой гамме и, в целом, стилистике размещаемых конструкций. Соответствующие коррективы внесут в действующие на муниципальном уровне правила благоустройства. «Нужно избавлять город от безвкусицы, от которой в глазах рябит», - обозначил задачу Андрей Джатдоев.

В единое соответствие наружную рекламу приведут, прежде всего, на центральных улицах Ставрополя, где располагается множество зданий, имеющих историческую ценность.

На сегодняшний день, по данным администрации Ставрополя, в краевом центре от размещённой с нарушениями рекламы очистили примерно 60% зданий. В мэрии города отмечают, что большинство предпринимателей «убирают кричащие вывески самостоятельно», получив соответствующие предписания. Тех, кто эти требования не исполняет в обозначенные сроки (а сроки отводятся достаточные), штрафуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру