В Ставрополе повысят квалификацию работники предпенсионного возраста

В Ставрополе повысят квалификацию работники предпенсионного возраста
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Курсы повышения квалификации и обучение новым профессиям организуются для жителей Ставрополя, находящимся в предпенсионном возрасте. Городские предприятия «Монокристалл», «Электроавтоматика», МУП «Водоканал» с готовностью отозвались на потребность своих сотрудников в расширении своих навыков. Да и сами работники 55-60 лет стремятся освоить новые профессиональные сферы или развить свои способности в уже имеющейся специальности. Обучающие программы финансирует федеральный бюджет.

Чтобы не слишком отрывать от производства своих учеников в течение месяцев обучения, образовательные центры предлагают посещать курсы вечером, а часть из них осваивать дистанционно.

Кроме того городская администрация непрерывно мониторит ситуацию с трудоустройством граждан предпенсионного возраста, с целью пресечения фактов беспричинного увольнения.

К слову, на обучение могут претендовать также и 55-60-тилетние безработные. Подобрать нужную программу помогут в Центре занятости Ставрополя по адресу проспект К.Маркса 92б.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру