По итогам охоты на Ставрополье необходимо отчитаться

На Ставрополье завершился сезон спортивной и любительской охоты на пушных животных. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов в предусмотренные разрешением сроки охотник обязан заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением, по месту его получения.

По итогам охоты на Ставрополье необходимо отчитаться

Срок сдачи разрешений на добычу пушных животных заканчивается 20-го марта. В том случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указано несколько охотничьих угодий, заполнять таблицу №3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» необходимо по каждому из них – как в случае добычи охотничьих ресурсов, так и в случае если добыча не осуществлялась.

- Непредоставление таблицы или предоставление незаполненной таблицы является нарушением Правил охоты, - напоминает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов.

В этом случае наступает административная ответственность в соответствии с ч. 1 статьи 8.37 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишением права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру