Ставропольский губернатор поздравил женщин стихами репрессированного поэта

Три победительницы получили ключи от автомобилей

В преддверии Международного женского дня в краевом центре были названы победительницы 21-го ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2019». Торжественная церемония награждения прошла в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

Три победительницы получили ключи от автомобилей
В этом году впервые проходило интернет-голосование, в котором мог принять участие любой пользователь интернета и выбрать понравившуюся конкурсантку. Фото: пресс-служба администрации Ставрополя.

В этот день конкурсантки, лауреаты и победительницы конкурса, а также все зрительницы, пришедшие поддержать участниц, получали цветы и подарки, в их адрес звучали поздравления и теплые слова от известных мужчин города. Поздравляя виновниц торжества, губернатор края Владимир Владимиров прочел стихи Андрея Дементьева «Я знаю, что все женщины прекрасны», а от себя добавил:

– Всегда приятно поздравлять самых прекрасных, самых красивых и талантливых женщин! Я хочу, чтобы женщины знали, именно ваша любовь и поддержка помогают нам, мужчинам развиваться, а развиваемся мы для вас!

В свою очередь, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев отметил:

– Смотрю, сколько умниц и красавиц сегодня на сцене, и ловлю себя на мысли: как же мне повезло, что я не являюсь членом жюри! Потому что каждая из вас достойна восхищения и победы.

В этом году впервые проходило интернет-голосование, в котором мог принять участие любой пользователь интернета и выбрать понравившуюся конкурсантку. По итогам приз зрительских симпатий в номинации «Хранительница домашнего очага» достался Юлии Скляровой – маме троих детей, профессору, доктору экономических наук, заведующей кафедрой «Финансовый менеджмент и банковское дело» СтГАУ. Ирина Лукъянцева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа связи, заместитель президента «Клуба любителей фигурного катания», по мнению интернет-пользователей, оказалась лучшей в номинации «Деловая женщина». Студентка педагогического института, учитель начальных классов школы №45, командир педагогического студенческого отряда «РИТМ» Татьяна Федина набрала больше виртуальных голосов, чем конкурентки в номинации «Успешная молодость».

«Женщиной года», уже по мнению профессионального жюри, в номинации «Деловая женщина» стала Галина Волынченко, главный инженер «Горзеленстроя». В номинации «Хранительница домашнего очага» жюри отдало предпочтение Вере Макеевич, активистке и маме семерых детей. В номинации «Успешная молодость» победу одержала курсант университета МВД, мастер спорта по армрестлингу Алина Скорнякова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 13 марта 2019

Заголовок в газете: В Ставрополе выбрали «Женщин года»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру