Поликлинику и акушерско-гинекологический корпус открыли в Грозном

Поликлинику и акушерско-гинекологический корпус открыли в Грозном
Фото: "ВКонтакте"

В чеченской столице - городе Грозном ввели в эксплуатацию первый пусковой комплекс клинической больницы № 4. Это – поликлиника, рассчитанная на 450 посещений в смену, и акушерско-гинекологический корпус, способный одновременно вместить около ста пациенток, - уточнили в пресс-службе главы и правительства республики.

На торжественной церемонии открытия нового объекта здравоохранения глава Чечни Рамзан Кадыров отметил его соответствие современным стандартам. Напомнив, что 2019 год объявлен в Чечне Годом здравоохранения, глава республики выразил уверенность, что «он ознаменуется большими позитивными переменами для медицинской сферы». «Будем готовить специалистов, строить больницы, закупать современное оборудование», - заверил Рамзан Кадыров собравшихся.

В свою очередь, главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов указал на быстрые темпы развития здравоохранения в республике. «Самое динамично развивающееся здравоохранение – в Чечне», - заключил ректор государственного педиатрического медуниверситета в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру