Ставропольцев уведомили о неколлективном переходе на цифровое ТВ

Ставропольцев уведомили о неколлективном переходе на цифровое ТВ
Фото: pixabay.com

Власти города Ставрополя опровергают проведение работ для коллективного перехода граждан на цифровое телевещание. В ряде российских регионов распространена информация о проведении плановых работ, предусматривающих коллективный перевод россиян на просмотр телевидения в цифровом формате. Авторы этой информации ссылаются на федеральную программу по развитию телерадиовещания в РФ и соответствующее постановление правительства РФ. 

В администрации Ставрополя информацию опровергли, заявив, что указанная ФЦП не предусматривает никаких коллективных работ.

Телезрители будут переходить на цифровое ТВ самостоятельно, тем более, что для этого им не потребуется никаких специальных навыков или знаний, - отметили в мэрии Ставрополя.

Для удобства перехода на цифровое ТВ работает горячая линия информационного центра: 8-800-220-20-02 и центры консультационной помощи в Ставрополе: 56-05-88 — для жителей Промышленного района, 24-27-83 — для жителей Ленинского района и 26-83-55 — для жителей Октябрьского района краевого центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру