На сожжение «участниц» показа в Железноводске собрались 5000 человек

На сожжение «участниц» показа в Железноводске собрались 5000 человек
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Многочисленные гости масленичных народных гуляний в Железноводске стали участниками вереницы праздничных забав – игра на ложках и маракасах сменилась прогулкой на музыкальных лыжах, а после подушечного батла можно было подкрепиться ароматными блинчиками, а также подкормить огромную матрешку. Высоким ростом могла похвастать не только она – 4-хметровая королева чучел возглавила «отряд» из 23  масленичных моделей, которые «дефелировали» в парке им. Станислава Говорухина. В «модном» масленичном показе несомненным лидером была именно Масленка – а ее богатый наряд с бантами и рюшами ушло не меньше 25 метров ткани. Ее «сестры» также привлекали взгляды яркими платками, лентами, венками.

На сколь бы ни были привлекательны модели–чучела, участь у них была одна – сожжение. «Чучело-шоу» превратилось в шоу огненное, ведь даже «поджег», выполненный президентом Федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталием Ненашевым был необычен. Символы проводов зимы воспламенили с помощью горелки аэростата.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В #Железноводске чучело Масленицы сожгли при помощи горелки воздушного шара. Грандиозное «Чучело – шоу» прошло в парке имени Станислава Говорухина. Дефиле из 23 огромных фигур Масленицы, напряжённых в яркие юбки, платки и другие «чучельные» аксессуары, устроили в центре парковой площади. Королева чучел – Масленка, особо удалась авторам. Ее рост составил почти 4 метра, а на костюм из рюш и бантиков затратили около 25 метров ткани. В масленичных гуляниях приняли участие более 5 тысяч человек. Гости праздника учились играть на ложках и маракасах, соревновались в умении ходить на «музыкальных» лыжах, устраивали битву подушками, кормили большую матрёшку и угощались вкусными блинами. Кульминацией проводов зимы стало сожжение чучел. К этому процессу на курорте решили подойти креативно, использовав горелку аэростата вместо спичек. А роль «поджигателя» исполнил президент Федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий Ненашев. Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов и кинопоказом под открытым небом.

Публикация от Железноводск_официально (@zheleznovodsk__official)

Сожжение радостно отметили концертной программой и кинопоказом под открытым небом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру