Георгиевск ярко отпраздновал Масленицу

Георгиевск ярко отпраздновал Масленицу
Фото: пресс-служба администрации Георгиевского городского округа

Ярко и весело прошли проводы зимы в Георгиевском городском округе. На площади Победы 9 марта развернулись широкие и щедрые народные гуляния. Традиционные масленичные забавы, конкурсы и игры, театрализованные представления, песни и пляски увлекали участников праздника, среди которых был и глава округа Максим Клетин. Он поздравил жителей и гостей города с Масленицей и пригласил посетить праздничную ярмарку с сувенирами и товарами народного промысла, кулинарные лавки с разнообразными угощениями.

Для желающих померяться силой и ловкостью устроили молодецкие спортивные забавы. Среди кулинаров выбирали авторов «Самого хлебосольного масленичного стола», которые потчевали посетителей различными блюдами, но в первую очередь – блинами с начинками на любой вкус. Лидировали по щедрости и вкусовым качествам угощений коллективы Центральной клубной системы округа и детского сада №10 «Огонек» поселка Балковский.

Участники акции «С пылу, с жару»  Центра молодежных проектов округа при поддержке бизнесменов и депутата окружного парламента  Артура Инджиева - волонтеры, студенты и сотрудники колледжа «Интеграл», Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления (ГТМАУ) – раздали гостям праздника 2500 блинчиков.

Все мероприятия проходили под контролем управления культуры и туризма округа, в том числе и конкурс масленичных чучел «Круглолица – белолица», в котором победу одержал коллектив детского сада №36 «Лукоморье».

Гости праздника с удовольствием фотографировались на площадках народных подворий, возле громадного изображения Масленицы, которое в конце гуляний по традиции сожгли, зазывая весну.

А пока горожане наслаждались зрелищем и угощались щедрыми яствами, на площади проходила благотворительная акция –  ребятишкам из многодетных семей и городского детского дома раздавали бесплатные билеты на аттракционы. Доброе дело профинансировал ИП Станислав Мальдзигов.

На празднике была проведена благотворительная акция

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру