Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева изложила впечатления о Крыме

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева изложила впечатления о Крыме
Фото: секретариат заместителя председателя Государственной думы РФ

Пятилетие присоединения Крыма к территории Российской Федерации отмечают многие регионы страны. На всенародном референдуме 16 марта 2014 года крымчане и севастопольцы подавляющим большинством голосов (порядка 96%) связали свою судьбу с Россией, а спустя 4 дня Госдумой был ратифицирован договор о воссоединении, подписанный 18 марта.

Спустя пять лет итоги совместно пройденного этапа члены федерального парламента подведут 15 марта на выездном мероприятии в Крыму.

Своими личными впечатлениями о минувших событиях поделилась вице-спикер ГДРФ, депутат от Ставропольского края Ольга Тимофеева.

В момент заявления Президента РФ о подписании договора с Крымом парламентарий на Красной площади вела митинг совместно с Героем России Андреем Бочаровым. Она вспоминает необыкновенную энергетику почти сотни тысяч собравшихся россиян, своими голосами поддержавших лозунг «Мы вместе!». А вместе с другими городами страны количество граждан России, вышедших на митинги в поддержку воссоединения, исчислялось миллионами. Этот акт единения народа вокруг главы государства нашел свое повторение в 2016 году, когда на Красной площади праздничный концерт в честь годовщины присоединения Крыма вновь вела Ольга Тимофеева вместе с актером Дмитрием Харатьяном.

Фото: секретариат заместителя председателя Государственной думы РФ

По мнению депутата, каждый год эта дата становится источником патриотического всплеска в российском обществе, что ничуть не преуменьшает развернутая против России политическая и экономическая война. Не страшась ни санкций, ни кризиса, регионы России вместе с Крымом и Севастополем гордятся обретенным единством.

-  Ставропольский край совсем рядышком, мы южане, и поэтому особенно близко переживаем судьбу Крыма, - говорит Ольга Тимофеева.

Делясь планами проведения выездного мероприятия Госдумы в Крыму накануне пятилетия воссоединения, депутат рассказала, что поездка не только станет обновлением того чувства сплоченности, но и позволит оценить результаты совместной деятельности за минувшие годы. Ведь с того времени, когда на полуострове не было своего Госсовета, а в ГДРФ не было крымских представителей, и федеральные парламентарии лично принимали граждан на месте,  Крым претерпел глобальные изменения. Сегодня можно с гордостью отметить прорыв в развитии региональной экономики, энергосистемы, промышленности, инфраструктуры. На качественно новый уровень вышла курортная сфера, в разы нарастив туристическую привлекательность полуострова. Крым интегрирован и к правовому пространству РФ.

- Мы вместе с Крымом и Севастополем, - резюмирует Ольга Тимофеева,- и другого мнения быть не может.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру