ОНФ Ставрополья инициировано строительство двух площадок в Светлограде

ОНФ Ставрополья инициировано строительство двух площадок в Светлограде
пресс-служба регионального отделения ОНФ в Ставропольском крае

Жители нескольких улиц Светлограда сообщили активистам ОНФ о плачевном состоянии детских площадок в их дворах. Они не только устарели, но и представляют опасность для эксплуатации. На встрече с жителями при участии представителей местной власти, организованной общественниками, было принято решение о включении сразу двух территорий в программу благоустройства на 2019 год.

Светлоград без того не может похвастать современными детскими площадками, но игровая территория на улице Высотной, оборудованная еще в прошлом веке, уже не подлежит восстановлению и должна быть снесена, как еще год назад решили в администрации, отвечая на запрос местных жителей.

Но поскольку для проживающих в районе детей это единственное допустимое место для игр и прогулок, территорию необходимо сохранить в ее целевой роли, но с установкой новых современных сооружений, ведь в нынешнем состоянии она просто опасна для детей, - оценил ситуацию активист ОНФ, местный житель Владимир Калашников.

Аналогичная история и на улице Тутиновой, где на площадку приходят дети со всего района. «Авторы» и год создания игровой зоны канули в лету, а сегодняшняя действительность говорит об острой потребности в современной и безопасной площадке для ежегодно возрастающего числа маленьких жителей.

Обращение активистов ОНФ к новой администрации Петровского городского округа внесло предложение о совместном поиске путей решения проблемы светлоградцев в свете действующих на Ставрополье социальных программ благоустройства городских территорий.

А самим гражданам эксперт ОНФ Алексей Гридин рекомендовал лично участвовать в создании комфортной среды вокруг своих домов, совместно разрабатывая конкретные предложения в администрацию. Собрав документы и выразив готовность финансово и физически внести вклад в общее дело, можно добиться позитивных результатов достаточно быстро.

Замглавы Петровской администрации Александр Бабыкин обещал жителям в ближайшее время изучить информацию о принадлежности земельных участков под площадками, принять и рассмотреть предложения по проектам строительства новых игровых объектов и содействовать включению территорий в соответствующие программы.

«К 1 сентября новые детские площадки будут построены», - заявил чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру