ООО «Эко-Сити» предоставит скидки льготным категориям жителей Ставрополья

ООО «Эко-Сити» предоставит скидки льготным категориям жителей Ставрополья
Фото: пресс-служба ООО "Эко-Сити"

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ставропольском крае вводит систему скидок на оплату своих услуг. Граждане, нуждающиеся в дополнительной социальной поддержке, получат льготы на услуги по вывозу мусора, - заявил исполнительный директор ООО «Эко-Сити» Евгений Сабельников на тематической пресс-конференции. Старт нововведения запланирован на апрель 2019 года.

Поскольку издержки в связи с предоставлением скидок ложатся на плечи регоператора, такой щедрости, как правило,  аналогичные предприятия не проявляют. Так что это уникальный случай.

- Как социально-ответственное предприятие, мы поддержали в этом направлении губернатора Ставропольского края, который призвал внимательнее отнестись к социально-незащищенным слоям населения, к ценам на услугу, - объяснил Евгений Сабельников. - Мы работаем и видим, что эта категория потребителей должна платить меньше, либо вовсе не платить,- поделился он с журналистами.

Поскольку именно люди старшего возраста оказываются самыми добросовестными плательщиками, компания решила таким образом поддержать их. В список «льготников» регоператор готов включить различные категории граждан, начиная от ветеранов ВОВ, героев Советского союза до граждан, достигших 80-, 70-летнего возраста и многодетных семей, в том числе и те, что не учтены федеральными и краевыми правовыми актами. Скидки составят 30%, 50% и 100% от стоимости услуги в зависимости от категории граждан.

Скидки распределятся следующим образом:

100% (на одного человека):

- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла;

- узникам концлагерей;

- жителям блокадного Ленинграда;

- героям Советского Союза;

- героям Социалистического Труда и полным Кавалерам ордена Славы;

- гражданам, достигшим 80 летнего возраста;

- инвалидам 1 группы.

50% (на одного человека):

- инвалидам 2 группы;

- детям-инвалидам и инвалидам с детства;

- гражданам, достигшим 70 летнего возраста.

30%:

- многодетным семьям, имеющим трех и более детей, не достигших 18 летнего возраста (на каждого члена семьи).

Чтобы получить скидку, абонентам необходимо иметь заключенный договор с региональным оператором и не иметь задолженности за предоставленную услугу более двух месяцев подряд.

Те граждане, которые подпадают под несколько льготных категорий, смогут выбрать, по какой из них получить скидку. С момента подачи всех необходимых документов скидку предоставят с первого числа ближайшего месяца.

На сегодняшний день ведется согласование с теми службами, которые помогут оформить скидку по месту жительства. Обращаться за предоставлением скидки можно, начиная с апреля. Позднее регоператор сообщит, куда и с каким комплектом документов необходимо обратиться претендентам на льготу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру