Мегафон приглашает на конкурс инвалидов по зрению

Новые цифровые возможности задействуют в интересах инвалидов

Слепых и слабовидящих жителей Ставропольского края приглашают в Пятигорск на региональный этап всероссийского конкурса «Словом и жестом». Конкурс проведут в это воскресенье, 17 марта в здании местного отделения Всероссийского общества слепых по улице Орджоникидзе.

Новые цифровые возможности задействуют в интересах инвалидов
Фото: Кавказский филиал ПАО "МегаФон"

В этом году конкурс «Словом и жестом» проводят во второй раз. Мероприятие, организуемое в рамках проекта «Универсальный мобильный помощник», поддерживает компания «МегаФон». Победителей регионального этапа пригласят на финал состязаний среди незрячих и слабовидящих в Нижний Новгород.

Участники конкурса «Словом и жестом» - инвалиды по зрению, использующие в повседневной жизни возможности смартфона под управлением Android или iOS (при помощи программы экранного доступа).

«Сегодня большинство современных смартфонов на Android и iOS доступны для незрячих пользователей благодаря встроенному программному обеспечению, которое озвучивает информацию на экране и выполняемые действия», – прокомментировал руководитель проекта «Универсальный мобильный помощник», инвалид по зрению Вячеслав Царегородцев. «Наша задача - помочь всем желающим подобрать, настроить и научить пользоваться смартфоном на слух», - сказал он. Одна из задач проекта, как пояснил Вячеслав Царегородцев, — подготовить в регионах специалистов, способных в дальнейшем помогать как инвалидам по зрению, так и работникам салонов связи.

Директор Ставропольского МегаФона Людмила Высочина отметила, в свою очередь, что компания «системно поддерживает проекты, нацеленные на повышение качества жизни людей с ограничениями по зрению». Новые цифровые возможности МегаФон задействует не только для налаживания общения между незрячими, но и для работы. «Универсальный мобильный помощник» - ещё один благотворительный проект, ставший успешным, - заключила Людмила Высочина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру