Программа благоустройства школьных дворов стартовала на Ставрополье

Программа по благоустройству школьных дворов стартовала на территории Ставропольского края с этого года. О старте нового проекта заявил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, выступая на заседании коллегии по итогам работы министерства в 2018 году.

Новый инфраструктурный проект нацелен на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Он стал продолжением программ по замене кровель и оконных блоков, реализуемых на средства краевого бюджета по инициативе губернатора региона.

В рамках нового проекта в текущем году планируется благоустроить 65 школьных дворов в 33 муниципальных образованиях. На эти цели в краевом бюджете предусмотрели около 200 млн рублей.

Программы по замене окон и кровель также получат своё развитие в текущем году. Замена оконных блоков в школах и детсадах на Ставрополье проводится с 2014 года, - уточнили в краевом управлении по информационной политике. За это время в крае удалось заменить блоки в 1,3 тысяче государственных и муниципальных образовательных учреждений. На эти цели из бюджета израсходовали свыше 670 млн рублей.

В планах на этот год - заменить почти в двухстах организациях более 34 тысяч квадратных метров оконных блоков. Бюджет - свыше 200 млн рублей.

Программа по замене кровель реализуется на Ставрополье с 2017 года. За два года на эти цели израсходовали более 400 млн рублей. В будущем году планируется заменить кровли в четырёх десятках организациях, на что из краевого бюджета затратят 200 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру