Многоэтажки построят в Нальчике на месте бараков

Многоэтажки построят в Нальчике на месте бараков
Фото: пресс-служба администрации Нальчика

В столице Кабардино-Балкарии – Нальчике по результатам проведённых публичных слушаний утвердили проект планировки центральной части города. В пресс-службе местной администрации сообщили, что в соответствии с новым проектом в центре Нальчика на месте старых бараков построят жилые многоэтажки. В администрации пояснили, что речь идёт о застройке на проспекте Шогенцукова, улицах Кабардинской, Ногмова и Толстого в Нальчике.

Положительное решение по этому вопросу приняли, несмотря на несогласие части горожан. «Жители района, проживающие в благоустроенных жилых домах, высказались против принятия проекта», - говорится в сообщении администрации Нальчика. Решение приняли большинством голосов: проект поддержали жильцы бараков, численность которых на публичных слушаниях была значительно выше, чем число тех, кто проживает в комфортных условиях.

За новый проект планировки проголосовали 60 жителей Нальчика, против - 14 человек, воздержались трое, - уточнили в местной администрации.

В соответствии с принятым проектом часть территорий в центре города отведут под зоны отдыха, включая строительство на них детских площадок. Появятся новые возможности для развития транспортной инфраструктуры. Одновременно для личного транспорта обустроят дополнительные парковки.

На публичные слушания пригласили предполагаемых застройщиков, чтобы люди могли задать все интересующие их вопросы напрямую.

В последний раз проект планировки центральной части Нальчика утверждался в конце 80-х годов прошлого века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру