Через Ставрополье проложили «Дорогу памяти» до Бреста

Через Ставрополье проложили «Дорогу памяти» до Бреста
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Столица Ставрополья приняла всероссийскую патриотическую эстафету, приуроченную к приближающемуся Дню Победы. По инициативе Следственного комитета РФ с 15 марта через 8 городов-участников акции пролегла «Дорога памяти». Ставрополь стал девятым населенным пунктом, где в рамках патриотических мероприятий была заложена капсула с землей, привезенной из городов-героев и городов воинской славы, с мест памятных событий Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии принимали участие ветераны ВОВ, горожане, молодежь и лично губернатор края Владимир Владимиров. Глава региона подчеркнул, что все мероприятия, проводимые в честь 9 мая, объединены одной целью – «передать будущим поколениям особенное, трепетное отношение к Великой Победе, которой мы обязаны ветеранам», а наш общий долг приумножить то, что они сохранили.

Частицы земли Ставрополья и городов воинской СКФО заложили в капсулу с участием ветерана ВОВ Якова Георгиевича Асберга. Церемония завершилась на Крепостной горе возложением цветов к мемориалу «Вечная Слава». А капсула из Ставрополя отправится в Крым и продолжит свой маршрут до самого Бреста.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 20 марта 2019

Заголовок в газете: «Дорога памяти» пролегла по Ставрополью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру