Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС поздравили наставника

Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС поздравили наставника
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ

Свое 99-летие встретил наставник молодежи СКИ РАНХиГС, ветеран Великой Отечественной войны Хамит Салимов. В гости к виновнику торжества отправились третьекурсники-волонтеры направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анна Манукова и Камила Мурсалова и старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Ольга Никонова. В поздравительной миссии приняли участие первый секретарь пятигорского отделения «Союза молодежи Ставрополья» Илья Юрчишин и руководитель краевой социально-патриотической акции «Время героев» Андрей Романенко.

Посетители вручили Хамиту Галиулловичу поздравительные адреса от лица студенческого и молодежного сообщества Пятигорска и Ставрополья. Среди подарков, принесенных молодыми почитателями заслуг Хамита Салимова был выполненный студентами Президентской академии фотоколлаж и фотоальбом со снимками, запечатлевшими не одну памятную встречу воспитанников вуза с ветераном. Своим визитерам Хамит Галиуллович высказал благодарность, а студенты СКИ РАНХиГС получили от него бесценные напутствия сохранять мир и дружбу, оказывать друг другу уважение и помощь.

Ольга Никонова выразила чувство гордости тем, что довелось жить в одном городе с таким почтенным человеком и учиться у него воинской доблести, мужеству, чести, доброте и любви к молодежи. Своими впечатлениями от встречи поделилась студентка Анна Манукова, отметив, что даже преклонный возраст не лишил Хамита Салимова бодрости и сил, которые он отдает делу сохранения памяти исторических событий и личностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру