В Чечне стали меньше умирать от рака

В Чечне стали меньше умирать от рака
Фото: pixabay.com

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал недавно проведенные в России исследования по показателям смертности от онкологических заболеваний. Республиканский лидер отметил, что на фоне повышения этих показателей в ряде регионов страны, Чечня, напротив, может порадоваться снижению смертности от злокачественных новообразований. За 2018 год зарегистрировано уменьшение числа умерших от рака на 19, 5% от прошлых периодов.

- Среди регионов России с наименьшей смертностью Чечня также на втором месте. Это - 66,4 случая на 100 тыс. населения», - констатировал Рамзан Кадыров, отметив, что еще каких-то несколько лет назад в республике не было даже медучреждения, способного диагностировать и лечить подобные заболевания. Однако, в краткие сроки Чечня обзавелась собственным онкодиспансером, который может поспорить по технологичности со многими в стране. Современнейшее оборудование и блестящие специалисты работают во благо народа.

- Сегодня на лечение к нам едут из регионов России и из-за рубежа. В этом большая заслуга министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова», - заявляет глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру